Смену в «Доброграде» завершили Малые Олимпийские игры

- 7:17ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Оздоровительный лагерь «Доброград» в средней школе № 5 Новогрудка завершил свою работу. Позади много интересных мероприятий, спортивных праздников. Но больше всего воспитанникам запомнились Малые Олимпийские игры.

Результаты юных олимпийцев в беге, метании малого мяча, прыжках в длину оказались очень высокими. Спортивный задор и желание добиться победы захватили всех участников этого спортивного зрелища. Каждый из ребят старался продемонстрировать ловкость, быстроту, меткость и силу.

На протяжении всей лагерной смены шла подготовка к этому мероприятию.  Каждый новый день начинался с весёлой утренней зарядки и подвижной игры. Воспитанники получали заряд энергии на целый день. В отрядах ежедневно проводились минутки здоровья и безопасности «Как поднять настроение?», «Значение и правильное ношение маски», «Правильная осанка – основа здоровья и красоты» и другие. Больше всего приносили детям радость спортивные праздники «Беларусь за здоровый образ жизни», «За летом наперегонки», «Мой весёлый звонкий мяч».

Процедуры закаливания, прогулки и игры на свежем воздухе, здоровый сон, отличное полноценное питание, витаминизация – всё это способствовало активному, здоровому отдыху воспитанников, формированию положительного отношения к здоровому образу жизни.

 

Светлана СТЁПИНА,
руководитель физического   воспитания
оздоровительного лагеря «Доброград»
средней школы № 5 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий