В гостях у героев сказок

- 6:48ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Драматизация сказки «Теремок» для детей старшей группы прошла в Сморгонском дошкольном центре развития ребенка. Дети очень любят сказки, готовы слушать их часами, а уж в инсценировках любимых сказок они участвуют с огромным удовольствием.

У входа в музыкальный зал детей встретила Марья-Сказочница, которая предложила им отправится в гости к сказке, где они встретятся со сказочными героями. Путешествие началось с зарядки-приветствия под веселую музыку. Во время знакомства с героями сказки ребята пели песни, разгадывали загадки, собирали пазлы с изображением сказочных героев, играли на музыкальных инструментах, танцевали. Дети активно принимали участие в музыкальных играх «Кошка и мыши», «Займи кочку».

Мероприятие вызвало море положительных эмоций у малышей. Инсценировка сказок развивает воображение, внимание, память, эмоциональную сферу, выразительность речи, воспитывает интерес к литературному творчеству, фольклору, сказкам отдельных авторов, формирует эстетический вкус, укрепляет чувства дружбы, поддержки и взаимовыручки.

 

Юлия ЯНКОВСКАЯ,
музыкальный руководитель
Сморгонского ДЦРР

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий