Сотрудничество детского сада и библиотеки  

- 16:31ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Ясли-сад № 31 Мозыря активно сотрудничает с филиалом № 12 городской библиотеки. Так мы приобщаем воспитанников к доступным им произведениям художественной литературы и фольклора, воспитание культуры чтения, любви к художественному слову.

В начале учебного года был составлен план работы между детским садом и библиотекой, в котором прописывается творческое сотрудничество, которое построено по тематическим неделям и включает разнообразные формы работы.

В преддверии 1 сентября мы с детишками посетили библиотеку. Встреча прошла очень весело и познавательно, дошкольники впервые увидели такое многообразие книг – говорящих, с секретом, мягких, книжек-игрушек. Малыши отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах, посмотрели советский мультфильм «В стране невыученных уроков».

В перспективе планируется создать мини-картотеку по тематическому планированию образовательного процесса в старшей группе. Такой подход позволит систематизировать и закрепить программный материал и углубить полученные знания, поддержать высокий уровень мотивации в их получении.

 

Елена АНДРЕЕНКО,
воспитатель дошкольного образования
яслей-сада № 31 Мозырь

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий