В дорогу к знаниям

- 10:57ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В Дятловском районном центре коррекционно-развивающего образования и реабилитации в этом году в первый класс зачислено двое учащихся.  Впереди ребят ждут только хорошие эмоции, успехи и новые друзья.

Из-за погодных условий праздничная линейка в этом году проходила в стенах учреждения. Но, как говорится, дождь в дорогу к знаниям – это к счастью! В гости к учащимся Дятловского районного ЦКРОиР, уже по доброй традиции, пришли секретарь Совета ветеранов Ядвига Гуща и председатель Дятловской районной организации Белорусского Общества Красного Креста Галина Костюк. Они поздравили ребят, родителей и педагогов с началом учебного года и подарили игры и канцелярские принадлежности.

Также с напутственным словом к ребятам и сотрудникам выступила мама первоклассника Анна Вошко. Она пожелала удачи, терпения, сил для всех участников образовательного процесса.

Чтобы ребята не скучали, ведущие предложили викторину и игру «Собери портфель в школу».

Право первого звонка в этом учебном году дали учащейся 5-го класса Анастасии Тетериной. Она, взяв в руки колокольчик, наполнила хрустальным перезвоном стены учреждения.

Дятловский районный ЦКРОиР встретил своих учеников, впереди у которых – новые знания, победы, ошибки и их исправление, тетради, уроки и обычные школьные будни, которые впоследствии они вспомнят с теплотой и ностальгией.

 

Лилия ШУМСКАЯ,
учитель-дефектолог
Дятловского районного ЦКРОиР

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий