Увлекательная экскурсия в мир книг

- 10:59ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Воспитанники старших групп Дошкольного центра развития ребенка № 11 Волковыска посетили городскую библиотеку.

Привитие детям интереса к художественной литературе – одна из приоритетных задач в работе с воспитанниками дошкольного возраста. Воспитатели дошкольного образования  с этой целью максимально используют разнообразные виды деятельности.  Одна из них –  экскурсия.

Работники городской библиотеки № 46 Волковыска радушно встретили ребят и предложили совершить небольшое, но увлекательное путешествие в мир книг. Заведующая библиотеки Наталья Бортник провела интересную экскурсию. Ребята знакомились с книжными выставками, с интересом рассматривали печатные издания, расположенные на многочисленных книжных стеллажах. В читальном зале с интересом листали разнообразные детские журналы, энциклопедии, иллюстрированные справочники.

Библиотекарь рассказала будущим маленьким читателям для чего нужна библиотека, познакомила с правилами поведения в этом заведении, обратила особое внимание на соблюдение правил обращения с книгой. Ребята узнали, что у каждой книги есть своё место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать, мог легко и быстро её найти. Также малыши познакомились с профессией библиотекаря.

Настоящим открытием для ребят стало то, что в библиотеке не только выдают книги, но и проводят литературные вечера и выставки детских художественных работ. Экскурсия произвела на детей огромное впечатление. Уходить из библиотеки им не хотелось. Наши воспитанники пообещали прийти сюда вместе с родителями, а совсем скоро стать настоящими читателями и часто приходить на встречу с книгой.

 

Ирина ТОЛОКОННИКОВА, воспитатель
Инна ЛОБИК, воспитатель-методист
Дошкольного центра развития ребёнка № 11 Волковыска

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий