Интерактивное путешествие «Маленькая книжная страна»

- 12:32ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Учащиеся средней школы № 1 Новогрудка посетили Новогрудскую городскую библиотеку, сотрудники которой подготовили для ребят увлекательное интерактивное путешествие «Маленькая книжная страна».

В погожий осенний денек учащиеся 6 «Б» класса отправились на экскурсию в библиотеку. Но началась экскурсия необычно. Ребята разделились на две команды, каждому участнику была дана книга, за которую во время путешествия он должен был отвечать. В книге пряталась маленькая закладочка, листок бумаги, на которой ребята написали своё имя и фамилию, а затем опустили ее в лотерейный барабан. Зачем? Это была первая загадка встречи, которая раскрылась только в конце.

Затем мы соревновались в знании произведений, познакомились с Лисичкой, которая научила ребят делать очень креативную закладку для книги. Также разгадали все загадки Короля, украсили розами цветок, помогли Фонарщику погасить все звезды.

Кульминацией путешествия стал розыгрыш приза, который получил Павел. Интерактивное путешествие в мир книги прошло настолько увлекательно, что мы даже не заметили, как пролетел целый час. Возвращаясь домой, ребята делились своими эмоциями. Говорили о том, что стоит прийти в библиотеку еще не раз, выбрать и прочесть книгу.

Кстати, все герои, с которыми мы встречались, были из одного произведения – «Маленький принц». Нам показалось, что мы его вместе прочитали. И это было совсем не скучно. Во время путешествия ни одна книга не пострадала. А шестиклассники убедились в том, что книга была и остается самым надежным источником знаний.

 

Наталья КЛОК,
классный руководитель 6 «Б» класса
средней школы № 1 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий