Педагоги в интеллектуальных играх

- 20:16ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В рамках Дня народного единства в средней школе № 5 города Сморгони была проведена интеллектуальная игра «Я знаю Беларусь», участниками которой стали педагоги.

Команды образовали учителя кафедр русского языка и литературы, белорусского языка и литературы, кафедр математики и физики, истории, биологии и химии, а также учителя начальных классов. Надо сказать, что все команды имели звучные названия: «Вясёлка», «Внуки мисс Марпл», «Шаршаткi», «Фiмачкi» и «Гурт неабыякавых». Педагоги соревновались в интеллектуальном марафоне, показывая свои знания, смекалку и осведомленность по различным вопросам в области истории, хозяйственной деятельности, экономики, природы, исторических мест и памятников родного края. Пройдя конкурсы «Медиаазбука», «Своя игра» и «Что? Где? Когда?», победила команда учителей начальных классов «Гурт неабыякавых»!

Такие мероприятия нечасто проходят в школах. Учителям непросто найти свободную минуту, особенно в самом начале учебного года. Но тем не менее такие встречи всегда объединяют людей, позволяют пообщаться в непринуждённой игровой обстановке, отдохнуть и провести время с пользой.

 

Елена СКРЯБИНА,
учитель биологии
средней школы № 5 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий