Привлечь внимание к яркости жизни  

- 8:19ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В рамках осенней акции «Миссия – жить!» учащиеся 9-го класса Вензовецкого детского сада – средней школы Дятловского района приняли участие в спринт-часе «#Живи интересно!».

На этот раз в центре внимания были не негативные последствия употребления наркотиков, а яркость и разнообразие жизни людей, живущих без вредных привычек.

Ребята отметили, что здоровье зависит от образа жизни, который ведёт человек, от наследственности, окружающей среды. Вместе вывели слагаемые увлекательной и интересной жизни без вредных привычек. Завершающим этапом мероприятия стал просмотр тематического видеофильма «Всем миром против наркотиков», после которого было организовано обсуждение просмотренного материала. На этапе рефлексии девятиклассники поделились мнениями, как важно в нашем быстро меняющемся мире не поддаться соблазнам и сохранить себя и своё здоровья ради будущего.

Спринт-час прошёл необычно и с позитивом – по окончании мероприятия ребята желали всем здоровья и вручили символ акции.

 

Оксана РОВБА,
классный руководитель 9-го класса
Вензовецкого детского сада – средней школы
Дятловского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий