Семинар по организации профилактической работы с учащимися в сфере торговли людьми

- 8:46ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Специалисты социально-педагогического центра Дятлова организовали семинар для социальных педагогов и классных руководителей учреждений образования Дятловского района на тему «Эффективные формы организации профилактической работы с учащимися в сфере торговли людьми».

В ходе семинара были обсуждены вопросы, касающиеся безопасного выезда и пребывания за границей, особенностей трудоустройства за пределами Республики Беларусь, а также механизмов оказания помощи жертвам торговли людьми. 

Гостями семинара стали сотрудник инспекции по делам несовершеннолетних ОВД Дятловского райисполкома Николай Филипович, педагог-психолог Гродненского областного социально-педагогического центра Екатерина Шиманская. Н.В.Филипович познакомил участников семинара с принимаемыми в Республике Беларусь мерами на законодательном уровне по противодействию торговле людьми. В онлайн-режиме к обсуждению темы семинара присоединилась Е.Ю.Шиманская, которая рассказала об особенностях профилактической работы по противодействию торговле людьми среди несовершеннолетних и их законных представителей в учреждениях образования Гродненской области.

В заключение семинара всем педагогам было предложено принять участие в практикуме по использованию интерактивных форм, методов работы в организации превентивной деятельности среди несовершеннолетних в сфере противодействия торговле людьми.

 

Марина СЕРБИН,
педагог социальный
социально-педагогического центра Дятлова

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий