Узнали, почему слоны нуждаются в защите          

- 8:06ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В средней специальной «А» группе яслей-сада № 10 Новогрудка прошли тематические мероприятия, посвящённые Всемирному дню защиты слонов.

День начался с беседы по картине «Слонёнок и его семья». Так у ребят появилось представление о внешнем виде, повадках, характере, месте обитания слонов. На занятии воспитанники узнали, что, несмотря на свои внушительные размеры, эти животные тоже нуждаются в защите, их популяция находится на грани уничтожения, все виды слонов занесены в Красную книгу.   

В течение дня мы с детьми играли в игры «Добавь словечко», «Кто живёт в зоопарке», «Разрезные картинки», «Умный слоник», отгадывали загадки о животных жарких стран. Воспитанники прослушали рассказ Б.С.Житкова «Как слон спас хозяина от тигра», из которого узнали, что слон не только сильное, но и очень умное животное.

Во второй половине дня дети развивали свои конструктивные и творческие способности – изготавливали аппликации из кругов «Забавный слоник». Наш слоник действительно получился забавным и весёлым. Этот день принёс детям массу положительных эмоций.

 

Татьяна РАДИЕВСКАЯ,
воспитатель дошкольного образования
яслей-сада № 10 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий