Праздник для дошколят «Осень урожайная»

- 15:34ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

В целях трудового воспитания в яслях-саду № 10 Мозыря педагоги с участием родителей провели познавательное мероприятие для дошколят «Осень урожайная».

В нарядно украшенном зале детского сада детей радушно встречала Хозяйка Осень. Главное место на празднике заняла выставка, на которой были представлены разнообразные овощи, фрукты и ягоды. В организации выставки активное участие приняли как дети, так и их родители. «Дачные феи» предоставили результаты своего кропотливого труда – овощи и фрукты, собранные на своих дачах и приусадебных участках. И чего здесь только не увидели ребята: сочная оранжевая морковь, красные и жёлтые томаты и перцы, зелёная хрустящая капуста и огурцы, бордовая сладкая свёкла, упругие фиолетовые баклажаны, полосатый арбуз и ещё много плодов разных цветов и оттенков урожайной осени.

Старшие ребята рассказали из собственного опыта, как они помогали своим родным на огороде и как старательно нужно трудиться, чтобы вырастить такой замечательный урожай.

Дети имели возможность не только рассмотреть, но и использовать экспонаты выставки в дидактических играх «Найди отгадку», «Вершки – корешки», «Збяры Бульбу». С интересом и азартом ребята участвовали в играх-эстафетах «Трудолюбивый фермер» и «Не растеряй урожай».

Хозяйка Осень рассказала ребятам, что содержимое её богатых закромов служит людям источником витаминов, и очень полезно всем для здорового питания.

Вооружившись цветными мелками, карандашами и красками ребята с увлечением рисовали «разноцветный урожай», а потом задорно и весело все вместе исполняли в хороводе песню «Урожайная».

В заключение праздника Хозяйка Осень и воспитанники старшей группы провели мастер-класс по приготовлению витаминных салатов.

 

Татьяна ЦАЛКО,
воспитатель дошкольного образования
яслей-сада № 10 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий