ШАГ: Дворчанский детский сад – базовая школа Свислочского района

- 20:14ШАГ

В рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» в Дворчанском детском саду – базовой школе Свислочского района для учащихся 8–9-х классов прошло мероприятие «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны».

На этапе ШАГа 1 «Мы узнаём» учащихся ознакомили с содержанием информационных блоков «Образование в Беларуси: во имя будущего страны» и «Образование в Беларуси: нам есть к чему стремиться».

В рамках этапа ШАГа 2 было организовано обсуждение этого материала. Дети с огромным интересом отвечали на вопросы. Вниманию школьников была представлена мультимедийная презентация, где отражены достижения на всех уровнях основного образования. Учащиеся говорили об образовании в Республике Беларусь как об одном из самых доступных в мире.

Интересным и насыщенным было выступление В.Э.Скаскевича, депутата Свислочского райисполкома, председателя Свислочской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки. Он рассказал ребятам о достижениях в образовании в Республике Беларусь, а также в нашем районе.

В ходе реализации ШАГа 3 «Мы действуем» были подведены итоги. Дети высказывались, насколько актуальна для них тема сегодняшнего разговора. В рамках данного этапа школьникам было предложено создать проект «ТОП-5 достижений белорусской системы образования» и ответить на вопрос, почему именно эти достижения включены в содержание проекта.

 

Анна ЯРОШУК,
классный руководитель 9-го класса
Дворчанского детского сада – базовой школы
Свислочского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий