ШАГ: Средняя школа № 3 Ошмян  

- 15:07ШАГ

Учащиеся 11-го класса средней школы № 3 Ошмян приняли участие в открытом диалоге «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны» в рамках реализации информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина».

Блоки «Образование во имя будущего страны» и «Образование в Беларуси: нам есть к чему стремиться» содержали информацию о том, какое место занимает Беларусь по уровню образования в мире, о специальном фонде Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов и специальном фонде Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, о движении WorldSkills International и многие другие вопросы.  

В рамках ШАГа 2 «Мы размышляем» ребята обсудили популярные в нашей стране профессии и рассказали, почему они решили поступать в тот или иной ВУЗ. А также поразмышляли о портрете современного образованного человека.

Учащиеся 11-го класса поделились своей активной гражданской позицией по отношению к труду, профессиональному росту и важности образования для развития личности и общества.

Обсуждая третий ШАГ «Мы действуем», участники создали интерактивный плакат «Мир профессий», который решили презентовать ученикам 9–10-х классов во время круглого стола в рамках профориентационной беседы.

Молодежь – это будущее государства, для нее у нас открыты все двери, и любой может найти дело по душе. А государство и в дальнейшем будет делать все возможное, чтобы каждый молодой человек был востребован на своей родной земле. Такой вывод сделали учащиеся в конце мероприятия.

 

Светлана БОБРОВНИЦКАЯ,
классный руководитель 11-го класса
средней школы №3 г. Ошмяны»

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий