ШАГ: средняя школа № 3 Сморгони  

- 20:25ШАГ

23 сентября для старшеклассников средней школы № 3 Сморгони прошёл информационно-образовательный проект ШАГ по теме «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны».

Гостем диалоговой площадки стала начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи Сморгонского районного исполнительного комитета Анна Джумкова. Вместе с ребятами в обсуждении вопросов, связанных с образованием и применением полученных знаний, участвовали заместитель директора по воспитательной работе школы Татьяна Шпакович, руководитель по военно-патриотическому воспитанию Владимир Кузнецов. Участники диалоговой площадки обсудили, почему образование в Республике Беларусь – один из главных приоритетов государственной политики, какое место занимает Беларусь по уровню образования в мире, в чём особенности системы образования в Республике Беларусь. Анна Владимировна рассказала старшеклассникам, в чём состоит значимость образования для личности и общества.

Учащиеся расширили свои представления о системе профессионально-технического и среднего специального образования, создали интерактивный портрет современного образованного человека. Участники диалоговой площадки сошлись во мнении, что личность в нашей стране имеет неограниченные возможности реализовывать свой интеллектуальный и творческий потенциал. В заключение Анна Владимировна пожелала ребятам успешной учёбы и получения знаний, направленных на развитие и процветание нашего государства.

 

Лариса КИРИЧЕНКО,
учитель русского языка и литературы
средней школы № 3 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий