Воспитанники специальной школы-интерната занимаются шитьем

- 12:49ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Второй год подряд в Новогрудской специальной школе-интернате для детей с тяжелыми нарушениями речи, нарушениями психического развития, трудностями в обучении организуется и работает объединение по интересам «Рукодельная игла».

Ребята под руководством педагога дополнительного образования Аллы Бузук работают в разных направлениях, пробуют разные техники, выбирают то, что им больше по душе. С большим удовольствием они создают сувениры для себя и близких, украшения для интерьера и полезные вещи для нужд учреждения.

Воспитанники заняты раскройкой и пошивом постельного белья для школы. Руководитель объединения Алла Александровна отмечает, что занятия позитивно влияют на настроение, развивают фантазию, пространственное мышление, мелкую моторику, художественный вкус, внимательность, аккуратность, усидчивость.

Объединение по интересам «Рукодельная игла» состоит из двух групп, в каждой из которых по 12 человек. Его посещают мальчишки и девчонки. И те, и другие старательно работают и радуются тому, что делают сами нужные и полезные вещи. Для наших воспитанников это замечательная возможность почувствовать себя самостоятельными.

 

Ольга РАДЧЕНКО,
воспитатель
Новогрудской специальной школы-интерната

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий