Мозырские дошкольники знакомились с Брестом  

- 8:46ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

В рамках знакомства детей с областными городами Республики Беларусь и их достопримечательностями в старших группах яслей-сада № 31 города Мозыря прошло знакомство с достопримечательностями Бреста и Брестской крепости.

Ребята побывали на виртуальной экскурсии, мы рассказали им о подвиге советских солдат в годы Великой Отечественной войны. Дети рисовали свои впечатления, слушали произведения о войне.

Воспитанники узнали, что мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» был торжественно открыт ровно 50 лет назад, 25 сентября 1971 года, на месте созданного раньше Музея обороны Брестской крепости.

Ребята узнали, что Брестская крепость известна на весь мир, ведь именно она приняла на себя первый удар фашистов 22 июня 1941 года и героически держала оборону. Сейчас крепость превратили в мемориальный комплекс, который стал одной из главных достопримечательностей Республики Беларусь.

В крепости, удостоенной почетного звания «Крепость-герой» можно узнать о легендарной истории героизма и мужества, проявленного советскими солдатами, рассмотреть многочисленные монументы, которые никого не оставляют равнодушным, совершить прогулку по зелёной территории и искренне порадоваться тому, что мы живём в мирное время.

 

Елена КОНОПЛИЧ,
воспитатель дошкольного образования
яслей-сада № 31 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий