Воспитываем законопослушных граждан  

- 8:39БРЕСТЧИНА, Регионы

В рамках недели профилактики правонарушений и с целью формирования правовой культуры, безопасного и ответственного поведения восьмиклассники средней школы № 3 Ганцевичей приняли участие в правовом квесте «Права и обязанности».

Работа по формированию законопослушного поведения молодёжи – одно из приоритетных направлений деятельности нашего учреждения.

Две команды прошли восемь этапов квеста: «Правовой», «Вопрос – ответ», «Права и обязанности детей», «Словесный», «Собери пословицу», «Закон и порядок», «Музыкальный» и «Сказочный юрист».

В ходе выполнения различных заданий ребята укрепляли и пополняли знания в области прав и обязанностей, развивали умения называть, отстаивать свои права и анализировать поступки других. Внимание школьников акцентировалось на развитии ответственного поведения, необходимости и важности отвечать за свои действия, быть достойными гражданами своей страны.

Проходя этап «Закон и порядок», ребята осознали, что от них самих требуется неукоснительное соблюдение норм и правил.

На протяжении игры царила атмосфера коллективизма и ответственности, сплочённости и умения работать в команде.

 

О.Ю.ВЫСОЦКАЯ,
педагог-психолог
средней школы № 3 Ганцевичей

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий