Встреча с чемпионом Сергеем Ситником  

- 9:13ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

В яслях-саду 34 Мозыря в рамках недели здоровья «Молодежь. Здоровье. Образ жизни» совместно с ОАО «Мозырьсоль» проведено яркое спортивное мероприятие «Мы за здоровый образ жизни!»

Руководитель физвоспитания детского сада Ольга Загорская совместно с инструктором по физкультуре ОАО «Мозырьсоль» Владимиром Костровым организовали встречу с чемпионом Европы по гиревому спорту, чемпионом города Мозыря по армреслингу Сергеем Ситником.

Знаменитый спортсмен провел с ребятами средней группы разминку и дал мастер-класс по поднятию гири в 16 кг. Также он поучаствовал в перетягивании каната с ребятами, померялся силами, как с воспитанниками, так и с педагогами, рассказал о своих наградах и достижениях.

Ребята не только принимали активное участие в состязаниях, но и закрепили представления о здоровом образе жизни, правилах безопасности при занятии спортом. Вот так, личным примером педагоги яслей-сада № 34 Мозыря воспитывают будущих спортсменов и Олимпийских чемпионов.

 

Александра КОСТРОВА, Наталья РАТОМСКАЯ,
воспитатели средней группы
яслей-сада № 34 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий