День здоровья для педагогов, детей и родителей  

- 11:21ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

В яслях-саду № 37 Мозыря прошел любимый праздник «День здоровья», который проводится несколько раз в течение года, и каждый раз ребята ждут его с нетерпением.

В течение дня во всех группах прошли интересные беседы по теме здорового образа жизни, ребята читали стихи, отгадывали загадки. Воспитатели провели работу с родителями и вместе с воспитанниками выпустили стенгазету «Советы от Неболейки». Это был первый ее выпуск, но ребята пообещали, что не последний.

Для родителей воспитатели разработали различные памятки о сохранении здоровья детей. В группах и музыкально-спортивном зале прошли с спортивные развлечения и веселые игры. Ребята состязались в различных эстафетах.

Праздник получился ясным, радостным, светлым. Спорт и движение доставили всем огромную радость и хорошее настроение. А всем известно, что хорошее настроение – залог здоровья.

Мы уверены, что такие мероприятия приобщают к здоровому образу жизни всех участников образовательного процесса: педагогов, детей и родителей.

 

Татьяна ФИЛАШОВА
воспитатель дошкольного образования
яслей-сада № 37 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий