#МЫЛЮБИММУЗЫКУ  

- 18:06ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Учащиеся гимназии № 1 им. К.Калиновского Свислочи присоединились к празднованию Международного дня музыки, который отмечается каждый год 1 октября.

Праздничные мероприятия прошли под хэштегом #МЫЛЮБИММУЗЫКУ. Игры и конкурсы, презентации и викторины, путешествия и выставки проходили на протяжении всего дня.

Гимназисты подготовили выставку рисунков «Слушая музыку». Среди учащихся третьих классов выявили лучших знатоков музыки, проходя этапы интеллектуальной игры «Музыка в вопросах». Эмоционально и весело прошла конкурсная программа «Тропинками Музыкального королевства» для первых классов. Ребята познакомились с принцессами нотами, музыкальными гномами, братьями Мажором и Минором. Дети пели и танцевали во Дворце песни и танца, играли на музыкальных инструментах в Замке Оркестра. Гимназисты смогли проявить эрудицию и сообразительность, участвуя в интерактивной квест-игре «Потерянная нота». В течение недели на уроках музыки проходили виртуальные экскурсии «Великие композиторы детям».

Мы поздравляем всех с этим праздником и желаем мажорного настроения, жизнерадостных ритмов, волшебных мелодий и абсолютной гармонии!

 

Нина САВКО,
учитель музыки
гимназии № 1 им. К.Калиновского

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий