Пятиклассники, воспитанные настоящим учителем   

- 12:45Персона

Бывших учителей не бывает. Если ты учитель – это на всю жизнь.  Учителем с большой буквы была и остается для меня Ирина Чеславовна Келданович, первый учитель теперь уже 5 «Б» класса средней школы № 5 Сморгони.

Моему классу с первым учителем повезло. Опытный педагог, творческий классный руководитель, искренний и добрый человек. Так мы можем охарактеризовать Ирину Чеславовну. Она всегда приходила в школу очень рано, готовилась к каждому уроку, встречала ребят, успевала не только пообщаться с родителями, которые приводили детей, но и уделить внимание всем, кто в этом нуждался. Ребята рассказывают, что на уроках у Ирины Чеславовны всегда было интересно. Она очень понятно объясняла учебный материал, старалась, чтобы все дети усвоили урок. Её уроки были всегда яркими, эмоциональными, содержательными.

На переменах дети могли подойти к Ирине Чеславовне и рассказать все, что их волнует: задать вопрос по пройденной теме, поделиться своей радостью или спросить совета.

О таких учителях, как Ирина Чеславовна, говорят «легкая на подъем». Вместе с родителями учитель водила детей в походы, организовывала экскурсии, о чем свидетельствуют многочисленные фотографии с мест событий.

Ирина Чеславовна научила детей дружить, помогать тем, у кого что-то не совсем получается, быть ответственными и честными. Учителю удалось найти общий язык не только с детьми, но и с родителями. А это дорогого стоит.

Сегодня я и мой 5 «Б» класс хотим поздравить Ирину Чеславовну с профессиональным праздником. Пусть Вам, Ирина Чеславовна, всегда улыбаются небо и судьба, а душевный покой и уют никогда не покинут Ваш дом. Мы любим и ценим Вас.

 

Антонина МОНЧАК,
учитель английского языка,
классный руководитель 5 «Б» класса
средней школы № 5 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий