Сад мечты в  Новогрудской спецшколе-интернате

- 19:10ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Педагоги и воспитанники Новогрудской спецшколы-интерната высадили тридцать яблонь.

Посадка деревьев стала доброй традицией в нашем учреждении образования. На протяжении последних двух лет благодаря совместным усилиям администрации, педагогов и учащихся на пришкольной территории появились аллея матери (высажена накануне дня матери), аллея мира (высажена накануне 75-летия Великой Победы), а в этом году в преддверии Дня учителя – сад мечты.

В закладке сада приняли участие директор школы Олег Аникевич, заместитель директора по воспитательной работе Светлана Зайко, учащиеся 8–10-х классов, учителя и воспитатели.  

– Для нас, выпускников школы, закладка яблоневого сада имеет символичное значение, – отметила учащаяся 10-го класса Анастасия Левашко. – Это и след, который мы оставляем здесь, и благодарность педагогам за их нелегкий труд, и напутствие на добрую дорогу, и символ нашего единства.

Каждый из участников мероприятия загадал свое самое сокровенное желание. Хочется верить, что мечта обязательно станет явью.

 

Татьяна САЗАНОВИЧ,
воспитатель Новогрудской спецшколы-интерната

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий