У вердомичских спортсменов два первых и одно второе место  

- 8:40ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Отличным началом учебного года и подарком к профессиональному празднику педагогов стало выступление учащихся Вердомичского детского сада – средней школы в районных соревнованиях среди детей и подростков по легкой атлетике.

2 октября на стадионе городского парка Свислочи прошел легкоатлетический районный кросс. В программу соревнований входил бег на дистанции 500, 1000, 2000, 3000 метров для разных возрастных групп.

В состав команды вошли Вердомичского детского сада – средней школы вошли Дарья Шайковская, Доминика Куцко, Ульяна Ковалевская, Никита Воронов, Александра Соловей, Светлана Соловей, Ульяна Борис, Максим Шайковский, Максим Черкас и Михаил Волонтей.

В очередной раз наши учащиеся порадовали своими результатами, заняв второе место в командном зачете, уступив соперникам всего одно очко.

Замечательные результаты в личном первенстве показали учащаяся 4-го класса Дарья Шайковская, занявшая 1-е место на дистанции 500 метров, учащаяся 10-го класса Ульяна Борис, у которой также 1-е место на дистанции 1000 метров и девятиклассник Максим Черкас, завоевавший 2-е место на дистанции 2000 метров.

За свои старания и победы ребята были награждены грамотами отдела образования Свислочского райисполкома.

 

Андрей ГОНЧЕВ,
учитель физической культуры и здоровья
Ве
рдомичского детского сада – средней школы
Свислочского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий