Малыши путешествовали по улицам города  

- 10:42МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

В рамках проведения городского конкурса на лучший уголок (комнату) безопасности, творческой группой яслей-сада № 79 Могилева была оформлена комната безопасности, где собран различный дидактический материал по изучению основ безопасного поведения на дороге и улице, о действиях при пожаре и в других чрезвычайных ситуациях.

В нашем дошкольном учреждении разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки. Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагогические работники и воспитанники, но и родители.

7 октября в средней группе «А» с воспитанниками было организовано занятие по образовательной области «Ребенок и общество» на тему «Путешествие по улицам города», целью которого являлось закрепление представлений о правилах дорожного движения в различных практических ситуациях, формированию умений правильно вести себя на дороге. Ребята отправлялись в путешествие на автобусе, а во время остановок выполняли разнообразные задания. Мальчики и девочки побывали в роли пешехода, водителя и пассажира, знакомили с правилами безопасности Бабу Ягу, которая заглянула к ним в гости. Занятие получилось интересным, увлекательным и познавательным.

 

Вероника СВЕТЛОВА,
воспитатель дошкольного образования
яслей-сада № 79 Могилева

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий