Дошкольники изучают английский в игровой форме

- 8:58ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

С начала учебного года в яслях-саду № 1 Ошмян предоставляется платная образовательная услуга «Английский язык» для детей 4–5 и 5–6 лет. Уроки ведут учителя гимназии № 1 Ошмян.

На занятиях дошкольники знакомятся с первыми словами по темам «Семья», «Животные», «Фрукты и овощи», «Моя любимая еда», «Цвета» и другим. Также наши воспитанники впервые познакомятся с буквами английского алфавита и научатся считать до 10.

Ребятам очень нравятся занятия, так как они проходят в игровой форме, а это основной вид деятельности ребёнка дошкольного возраста. В своей работе с детьми я использую увлекательные ролевые игры с использованием песенок и стихов на английском языке, которые развивают навыки общения, способствуют развитию творческих способностей и общего кругозора ребёнка. Занятия направлены на воспитание интереса к английскому языку и формирование гармоничной личности.

Многие родители оказываются перед выбором: стоит ли записывать своего ребёнка на занятия по английскому языку в столь раннем возрасте? Я как педагог с 10-летним стажем рекомендую родителям записывать своих деток на занятия по английскому языку, ведь дошкольный возраст оптимален для изучения иностранных языков. Дополнительные занятия помогут вашему ребёнку сделать первые шаги в изучении английского языка и подготовят к усвоению школьной программы.

 

Снежана БУРАЧЕВСКАЯ,
учитель английского языка
учитель гимназии №1 Ошмян

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий