ШАГ: Новогрудская специальная школа-интернате

- 19:28ШАГ

В Новогрудской специальной школе-интернате в рамках единого дня информирования «Школы Активного Гражданина» для учащихся 10-х классов прошел классный час на тему «Начало Великой Отечественной войны».

В ходе классного часа ребята узнали о событиях, произошедших в начале войны, просмотрели и обсудили план «Барбаросса», силы двух сторон, а также причины неудач Красной Армии в первые дни войны.

В конце мероприятия прозвучала песня «Священная война» – песня первых дней войны, которая провожала советских солдат на фронт и в словах которой – душа нашего народа, наша боль и вера в победу. Воспитанники высказались о том, что наши воины, истекая кровью, сражались за каждый дом, заживо горели в танках. Они сделали невозможное, отдали самое ценное – свою молодость, здоровье, жизнь, чтобы подарить нам свободу и мирное небо над головой. И мы просто обязаны сохранять и передавать из поколения в поколение правду о самой жестокой и разрушительной войне, мы не должны забывать о великом подвиге нашего народа, о его стойкости и мужестве.

 

Ольга РАДЧЕНКО,
учитель истории
Новогрудской специальной школы-интерната

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий