День открытых дверей на факультете внутренних войск Военной академии Республики Беларусь посетили могилевские старшеклассники

- 19:39МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

В рамках профориентации учащиеся 11 «Б» военно-патриотического класса детского сада – средней школы № 12 Могилева вместе с представителями войсковой части 6713 посетили день открытых дверей на факультете внутренних войск Военной академии Республики Беларусь.

Факультет внутренних войск Военной академии Республики Беларусь – уникальное учебное заведение. Расположен на одной территории с прославленной «тридцать двойкой» и специальным отрядом быстрого реагирования. С первых дней обучения будущие офицеры окунаются в ритм службы боевого подразделения. Здесь курсанты не только учатся, но и занимаются самодеятельностью, спортом.

Будущие абитуриенты смогли узнать о профессии офицера внутренних войск и курсантских буднях, уточнить порядок поступления на факультет, а также познакомиться с условиями обучения и проживания курсантов.

Для ребят провели экскурсию, в ходе которой показали учебные классы, жилые помещения, технику и вооружение. Всем присутствующим были продемонстрированы показательные выступления курсантов факультета по рукопашному бою и плац-концерт роты почётного караула в/ч 3214.

Впечатления остались очень хорошие как о факультете, так и о командирах, преподавателях и коллективе в целом. Все желающие смогли не только узнать об условиях поступления и порядке обучения, но и не упустили возможность посидеть в бронемашине и подержать в руках автомат. Завершилась встреча угощением солдатской кашей и чаем.

                                                                            

Елена ЛЮБАЯ,
классный руководитель 11 «Б» класса
детского сада – средней школы № 12 Могилева

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий