Воспитанники яслей-сада г.п. Мир поздравили своих поваров с профессиональным праздником  

- 12:10ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Накануне Международного дня повара, который ежегодно отмечается 20 октября, воспитанники среднего дошкольного возраста яслей-сада г.п. Мир отправились в пищеблок своего учреждения, чтобы поздравить тех, кто готовит для них вкусную и полезную еду.

В этот день ребята знакомились с важной профессией повара. Даже малыши знают, что залогом хорошего здоровья является здоровое питание. Неслучайно в народе говорят: «Добрый повар стоит доктора». Поэтому повар – одна из самых нужных и востребованных профессий в мире. Детям очень понравилась экскурсия на пищеблок, где они увидели, как готовятся их вкусные завтраки и обеды, какой утварью и посудой пользуются повара-специалисты, как ловко они нарезают овощи на салат и лепят котлеты.

Вместе с воспитателем дошкольного образования в группе ребята рассматривали сюжетные картинки о труде повара, слушали стихи, пословицы и поговорки, отгадывали тематические загадки. И даже организовали весёлый кулинарный ансамбль, используя кухонную утварь в качестве музыкальных инструментов.

С удовольствием ребята играли в сюжетную игру «Кухня», где сами попробовали себя в качестве поваров и кулинаров.

А на занятиях образовательной услуги «Декоративно-прикладное искусство» приготовили для любимых поваров к профессиональному празднику в благодарность за вкусные завтраки, обеды и полдники подарки – сувениры, сопроводив их вручение добрыми поздравлениями и пожеланиями.

 

Светлана ПЕТРИМАН,
заместитель заведующего
яслями-садом г.п. Мир
Кореличского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий