ШАГ: Новодворская средняя школа Свислочского района  

- 16:33ШАГ

22 октября в рамках реализации информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» для учащихся 5-го класса Новодворской средней школы Свислочского района в формате круглого стола проведён классный час “Наша школа 10 лет спустя…”.

На мероприятии присутствовали заместитель директора по учебно-воспитательной работе, выпускница нашей школы Лариса Пархимович, первый секретарь Свислочского районного комитета БРСМ, бывший учитель белорусского языка и литературы Новодворской школы Алёна Лобач.

Ребята узнали, что слова “школа” происходит от греческого “сколе” и означает свободное время, порассуждали, что для них значит школа. Учащиеся рассказали о своих любимых предметах, кабинетах, учителях и праздниках, которые по традиции проводятся в школе. Затем пятиклассники совершили путешествие в прошлое, где узнали об образовании народного училища в Новом Дворе, о первом учителе народного училища, о первом выпуске Новодворской средней школы, рассматривали школьные фотографии прошлых лет.

Учащиеся познакомилсь со знаменитыми выпускниками школы, с учащимися, которые во время учёбы в Новодворской школе стали степендиатами  и лауреатами специальных премий. Дети назвали выпускников школы, которые стали учителями и теперь работают в нашей школе.

Во время круглого стола ребята поинтересовались у гостей, помнят ли они своих одноклассников, что им больше всего запомнилось со школьных лет, помнят ли они свою первую учительницу, свою первую отметку…

На заключительном этапе мероприятия учащиеся помечтали, какой они хотят видеть школу в будущем. В конце классного часа ребята создали букет из цветов с пожеланиями ученикам, учителям и своей родной школе.

 

Татьяна САВКО,
классный руководитель 5-го класса
Новодворской средней школы
Свислочского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий