Международный день без бумаги в Каменском детском саду  

- 20:33ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

В Международный день без бумаги (World Paper Free Day) воспитанникам Каменского яслей-сада Мозырского района было предложено рисовать мелками на асфальте во время прогулки, а в группе – на кленовых листочках.

В нашем дошкольном учреждении работа по привитию воспитанникам экологической культуры и ответственного отношения к использованию природных ресурсов ведется постоянно, и, конечно же, мы не могли пропустить Международный день без бумаги, который отмечается ежегодно в конце октября. «Научимся использовать бумагу рационально», – это основной тезис безбумажной кампании этого дня.    

Наши воспитанники знают о необходимости экономного использования бумаги и о том, что ее можно сдавать в макулатуру, используют бумажные отходы в своей творческой деятельности и проводят эксперименты по изготовлению бумаги из вторичных ресурсов.

В Международный день без бумаги во всех группах дети посмотрели поучительные видеоролики «Фиксики-бумага», «Зачем сдавать макулатуру?», воспитатели провели тематические занятия «Прояви культуру – сдай макулатуру», «Макулатура дерево сбережет», «Подарим бумаге вторую жизнь!» А еще целый месяц в нашем дошкольном учреждении будет проходить акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!», в которой воспитанники и их родители уже принимают активное участие.

Кстати, поддержать идею может любой желающий, рассказав о своем личном примере в социальных сетях с помощью хештега #ДеньБезБумаги.

 

Вера КАБЗАРЬ,
заведующий Каменским яслями-садом
Мозырского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий