ШАГ: Хоневичский детский сад – средняя школа Свислочского района  

- 16:34ШАГ

28 октября  учащиеся 8–10-х классов Хоневичского детского сада – средней школы Свислочского района приняли участие в информационно-образовательном проекте ШАГ по теме «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность».   

Учащиеся рассмотрели информационные блоки «Здоровая нация – успешное будущее государства» и «Твое здоровье в твоих руках». Ребята обсудили информацию о развитии и приоритетных направлениях системы здравоохранения в Республике Беларусь, основными из которых являются усиление эпидемиологической безопасности, снижение уровня заболеваемости населения, развитие инфраструктуры здравоохранения и цифровизация медицины. Были рассмотрены вопросы, связанные с экспортом медицинских услуг в нашей республике, с достижениями белорусских медиков в проведении операций по пересадке донорских органов, в лечении онкологических заболеваний у детей. Особое внимание было обращено на проведение профилактических мероприятий по предупреждению распространения COVID-19. Также ребята обсудили информацию о проведении и участии в различных мероприятиях по здоровому образу жизни.

На встрече присутствовала заведующая аптекой № 107 Гродненского РУП «Фармация» Ирина Сушко. Она познакомила ребят с развитием фармацевтической отрасли в нашем районе, рассказала о своём пути в профессию провизора, а также о тех учебных заведениях в нашей республике, которые готовят специалистов в этой области.

 

Жанна ШКОДИЧ,
классный руководитель 8-го класса
Хоневичского детского сада – средней школы
Свислочского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий