ШАГ: Мальковичская средняя школа Ганцевичского района  

- 16:58ШАГ

В рамках реализации образовательного проекта ШАГ для учащихся 8–11-х классов 28 октября в Мальковичской средней школе прошел информационный час по теме «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность». Гостем мероприятия стала заведующая Мальковичской участковой больницей, врач общей практики Татьяна Ходосок.

В ходе проведения информационного часа были рассмотрены такие информационные блоки как «Здоровая нация – успешное будущее государства», «Твое здоровье в твоих руках».

При обсуждении первого блока информационного часа ребята вместе с гостем встречи Т.В.Ходосок обсудили вопросы здоровья нации, бесплатной и доступной медицинской помощи в государственных учреждениях здравоохранения. Татьяна Вячеславовна отметила, что Беларусь является одним из лидеров среди других стран по доступности медицины и делит первое место в мире с Брунеем и Канадой по данным Всемирной организации здравоохранения.

Второй блок информационного часа Татьяна Вячеславовна посвятила теме сохранения и укрепления здоровья подрастающего поколения. Было отмечено, что здоровье молодежи во многом зависит от образа жизни и здесь ребята смогли высказать свое мнение, что такое здоровый образ жизни.

Члены инициативной группы учащихся 9-го класса подготовили информационный материал на тему «Беларусь спортивная». Ребятами было отмечено, что ежегодно в Беларуси проводятся около 22 тысяч спортивно-массовых соревнований, функционирует более 23 тысяч физкультурно-спортивных сооружений.

В завершение встречи ребята еще раз вспомнили имена знаменитых спортсменов, которые оставили след в спортивной истории страны. Гостем информационного часа Т.В.Ходосок было отмечено, что в Беларуси созданы все условия для сохранения и укрепления здоровья, от здоровья каждого зависит здоровье общества. Татьяна Вячеславовна вручила учащимся буклеты по профилактике вредных привычек и необходимости ведения здорового образа жизни.

 

Д.В. ХИЛЮТИЧ,
заместитель директора по воспитательной работе
 Мальковичской средней школы
Ганцевичского района   

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий