Классные ребята на «Классном часу»  

- 12:44ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Телевизионная передача «Классный час», которая выходит на телеканале «Беларусь4. Гомель», приглашает к участию самых талантливых, активных и успешных ребят Гомельской области. Недавно её участниками стали мозырские школьники Карина Ханецкая и Дмитрий Климович.

Ребята стали триумфаторами Скориновской олимпиады в Полоцке, где в упорной борьбе Карина, ученица средней  школы № 12 Мозыря, победила в конкурсе исполнителей художественных произведений. Дмитрий, представитель средней школы № 11 Мозыря, достиг того же результата среди риторов.

Съёмки телепередачи – событие для наших героев новое, необычное. Однако юные таланты не растерялись. «Новый опыт априори интересен», – резюмировал свои ожидания Дмитрий. «Атмосфера съёмок серьёзная, так и напрашивается слово «взрослая», потому что участники свободны и в выборе тем, и в самой возможности рассказать большой аудитории об интересном, важном и сложном конкурсе, да и о себе тоже», – делится впечатлениями Карина Ханецкая.

Сами съёмки – по-настоящему уникальный опыт: профессиональный макияж, чёткий и ёмкий инструктаж о том, где лучше стать и в какую камеру правильно смотреть, софиты и сосредоточенные люди вокруг.

Разговор ведущих (кстати, таких же подростков) с нашими героями получился познавательным. За время эфира успели поговорить о конкурсе, учёбе, увлечениях, даже помечтать успели. О чём? Это вы сможете узнать сами. Передача «Классный час» с нашими мозырскими ребятами выйдет в эфир 31 октября в 12.00 на телеканале «Беларусь–4».

 

Елена ЛАТЫШЕВА,
учитель белорусского языка и литературы 
с
редней школы
12 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий