Профилактика вредных привычек в Сыроваткинском яслях-саду – базовой школе

- 17:41ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В рамках антинаркотической акции «Миссия – жить!» в Сыроваткинском яслях-саду – базовой школе Сморгонского района прошли информационные пятиминутки «Права и обязанности несовершеннолетних».

Мы живём в огромном прекрасном мире, полном интересных и удивительных вещей. Однако среди хорошего, как сорная трава в цветах, существуют и вредные для человека привычки: неправильный режим дня, нерациональное питание, малоподвижный образ жизни, табакокурение, потребление алкоголя, наркотиков.

В конце октября в рамках антинаркотической акции «Миссия – жить!» в Сыроваткинском яслях-саду – базовой школе проходили информационные пятиминутки «Права и обязанности несовершеннолетних». Во всех классах были проведены тематические и классные часы по профилактике зависимостей у учащихся («Вредным привычкам – НЕТ!», «Живи по-настоящему», «Выбор за тобой»).

Между командами учащихся 8–9-х классов были организованы соревнования по волейболу под девизом «Вредные привычки и здоровье несовместимы». С большим интересом ребята посещали оформленную в информационно-библиотечном центре выставку «Горкая мода на атруту», рисовали плакаты по данной теме. После просмотра видеофильма «Цена зависимости – жизнь» учащиеся сделали вывод, что жизнь человека, его здоровье находятся в его руках.

Каждый человек хозяин своей судьбы. Всего можно достичь, если поставить себе цель и твёрдо идти к ней. Хорошим помощником на этом пути станет здоровый образ жизни: гигиена, спорт, распорядок дня, хорошие и верные друзья. И в этой жизни нет места наркотикам.

 

Людмила РОМАНОВСКАЯ,
учитель русского языка и литературы
Сыроваткинского яслей-сада – базовой школы
Сморгонского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий