Увлекательное путешествие по стране Экологии  

- 13:31ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

С начала учебного года учащиеся 2 «А» класса средней школы № 3 Дятлово начали посещать объединение по интересам «Досуг +» Дятловского районного центра дополнительного образования детей и молодежи. На одном из занятий во время осенних каникул учащиеся совершили увлекательное путешествие по стране Экологии.

Воспитанники учились различать объекты живой и неживой природы, разбирались, для чего нам нужны солнце, воздух, вода и нуждаются ли они в нашей защите. Под песню «Веселые путешественники» девочки и мальчики отправились в путь. Быстро и качественно были выполнены задания на станциях «Природная», «Солнечная», «Родниковая», «Воздушная», «Сказочная», «Бережливая» и «Закаляйся!».

Вместе мы сделали выводы о том, кто мы для природы и как надо действовать, чтобы не причинять природе вреда. В конце занятия учащиеся получили шаблоны предметов: Земли, человека, кроны дуба, бабочки и Солнца. В группах воспитанники составили варианты эмблемы «Берегите природу!».

Путешествие способствовало развитию экологического воспитания младших школьников. В целом на подобных занятиях ребята расширяют свой кругозор, учатся работать в команде и управлять игровым процессом, познают основы актерского мастерства. Такая деятельность способствует самореализации и воспитанию личности ребенка. 

 

Ольга ШМЫГИН,
педагог объединения по интересам «Досуг+»
Дятловского районного центра дополнительного
образования детей и молодежи

 

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий