Олимпиада по финансовой грамотности: определены победители районного этапа  

- 19:05ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В средней школе № 7 Сморгони прошло награждение победителей районного этапа республиканской олимпиады по финансовой грамотности.

Республиканская олимпиада по финансовой грамотности среди учащихся стартовала в сентябре этого года, и вот уже определены победители первого этапа. Среди них и ученик 11 «А» класса нашей школы Евгений Адашкевич – в районном этапе он занял второе место.

Олимпиадные задания включают в себя вопросы в виде тестов по таким темам, как личные финансы, наличные деньги, сбережения, заимствования, цифровой банкинг, деятельность центрального банка, страхование, налоги, инвестиции. Готовятся к олимпиаде ребята серьезно и с удовольствием, ведь финансовые знания не только ведут к победе в интеллектуальном состязании, но и становятся важным багажом, необходимым современному человеку.

«Современные реалии таковы, что необходимо владеть информацией в полной мере, уметь просчитывать и прогнозировать свои финансовые действия, обеспечивая собственное будущее», – подчеркнула учитель Жени Генуэфа Пешкур.

В Беларуси олимпиада проходит ежегодно, начиная с 2014 года, и является одним из наиболее масштабных национальных мероприятий по повышению финансовой грамотности.

 

Валентина ЧЕРНООКАЯ,
педагог-организатор
средней школы № 7 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий