Экскурсия в Минск – путешествие во времени

- 9:32ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Виртуальные экскурсии интересны и полезны, но истинное удовольствие можно ощутить только во время реального путешествия. Поэтому во время осенних каникул учащиеся 6 «А» класса средней школы № 7 Сморгони сделали себе подарок: совершили экскурсию в столицу Беларуси и еще раз вспомнили об истории и духовном богатстве нашей страны.

Несмотря на дождливую погоду, экскурсия прошла успешно. Маршрут был организован таким образом, чтобы посетить достопримечательности, которые представляли разные эпохи. Первыми ребята посетили историко-культурный комплекс «Линия Сталина» и стелу «Минск – город-герой», ярко и живописно рассказавшие о боях, которые проходили на многострадальной белорусской земле.

Многочисленные православные и католические храмы и монастыри приоткрыли страничку историко-духовного наследия Беларуси. Благодаря им можно судить о том, чем живет наш народ, насколько велика и значима была и остаётся вера для белорусов. Впечатлила также грандиозная архитектура не только храмовых сооружений, но и деловых объектов.

В заключение экскурсии мы познакомились с новинками мирового интеллектуального развития, посетив «Фестиваль роботов». Многие ребята заинтересовались разработками, решив связать свою будущую профессию с моделированием и проектированием. Именно поэтому по пути домой дети вспоминали учреждения высшего образования, где готовят специалистов в области IT.

Для многих эта экскурсия оказалась стимулом улучшить свою успеваемость, чтобы повысить средний балл и иметь больше шансов при поступлении.

 

Людмила ЗАХАРЕВИЧ,
классный руководитель 6 «А» класса
средней школы № 7 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий