Виртуальный методический совет для поддержки педагогов дошкольного образования  

- 12:28ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

С целью информационной и научно-методической поддержки образовательного процесса на уровне дошкольного образования открыты районные ресурсные центры. Для привлечения более широкого круга педагогических работников к ознакомлению с панорамой опыта создан образовательный ресурс «Виртуальный методический совет».

В рамках сетевого взаимодействия педагоги могут познакомиться с творческими отчетами учреждений по темам «Оказание ранней комплексной помощи воспитанникам с аутистическими нарушениями в учреждении дошкольного образования», «Формирование национального самосознания детей дошкольного возраста путем приобщения к истории родного края», «Художественно-эстетическое развитие воспитанников», «Воспитание у детей дошкольного возраста интереса к национальным и культурным традициям на основе этнографического наследия».

Ресурс размещен на сайте Сморгонского районного учебно-методического кабинета. Адрес ресурса: https://sites.google.com/view/virtual-sowet/главная-страница.

Творческие отчеты ресурсных центров способствуют творческому развитию и оказывают методическую поддержку учреждениям дошкольного образования по основным направлениям деятельности.

 

И.М.ШАПУТЬКО,
методист Сморгонского районного УМК

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий