Фестиваль роботов в Гродно посетили радунские школьники  

- 7:54ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Учащиеся 56 классов Радунской средней школы Вороновского района побывали на “Фестивале роботов” в Гродно, посмотрели два технопредставления, протестировали новейшие технологии виртуальной реальности, а также стали участниками нескольких мастер-классов. 

Первым ребят встретил робот-официант Беллабот, который может раздавать заказы и поднимать до 40 килограммов веса, а также при поглаживании он мяукает и меняет эмоции. Внимательно наблюдали за роботом-художником и работой 3D-принтера. Очень заинтересовали детей робо-змея, которая пыталась “укусить” при любом движении рукой, робо-рыба Миро, движения которой не отличаются от настоящей рыбы. Ребята пробовали приручить робо-собачку Айбо, потанцевали с Пеппером и мило поболтали с роботом Виталием. Никто не остался равнодушным к робо-собаке Юни, которая вставала на задние лапки, сидела, делала кувырок и даже танцевала. А когда она подходила к ребятам и садилась по их команде, восторгу и удивлению не было предела. С азартом наши дети протестировали новейшие технологии виртуальной и дополненной реальности. 

На мастер-классах ребята собрали робота-инопланетянина, создали восковую скульптуру своей руки, некоторые сделали для себя слайм.

Полезно и весело провели радунские школьники время на фестивале роботов. Многие не выпускали из рук мобильные телефоны, стараясь как можно больше оставить в памяти приятных и завораживающих моментов.

 

Людмила СИНКЕВИЧ,
классный руководитель 6 “А” класса
Радунской средней школы
Вороновского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий