Посещение Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны

- 13:05ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Группа учащихся Деречинского детского сада – средней школы Зельвенского района посетила столицу Республики Беларусь – город-герой Минск.

Ключевой задачей экскурсионной поездки стало посещение Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны. Во время экскурсии по музею ребята ещё раз вспомнили трагические годы начала войны, период фашистской оккупации и геноцида белорусского народа. А дальше чувства горя и боли сменились гордостью за весь советский народ, который дал отпор гитлеровской Германии, в сложнейших условиях сумел выстоять и победить.

Партизанское движение, борьба подпольщиков, героизм советских воинов на всех фронтах войны, операция «Багратион»… Можно долго перечислять, но всё это были шаги к Великой Победе, победе наших дедов и прадедов, память и честь которых должен хранить каждый гражданин страны.

После посещения музея ребята побывали на площади Победы. У Вечного огня школьники минутой молчания почтили память героев, погибших за Родину. Слова, написанные на зданиях вокруг площади, – «Подвиг народа – бессмертен!» – стали лейтмотивом всей поездки.

В ходе поездки учащиеся побывали на площади Независимости, познакомились и с другими интересными местами столицы. Экскурсия произвела на ребят неизгладимое впечатление, дала возможность прикоснуться к бессмертному подвигу, почувствовать себя частью великого народа.

 

Анна РОВГАЧ,
классный руководитель 9-го класса
Наталья ПУЗАЧ,
классный руководитель 8-го класса
Деречинского детского сада – средней школы
Зельвенского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий