Познавательная экскурсия на молочно-товарную ферму

- 13:15ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Учащиеся 3 «А» и 3 «Б» классов гимназии № 1 имени К.Калиновского Свислочи посетили молочно-товарную ферму «Бортники» сельскохозяйственного предприятия «Ханчицы-Неман» Свислочского района, где для них была организована познавательная экскурсия.  

До того момента, когда школьники отправились в хозяйство, они ничего не знали о том, как именно получают самый главный ингредиент всех молочных продуктов. На ферме ребятам показали условия содержания животных, оборудование для их дойки и даже сам процесс, рассказали об особенностях ухода за крупным рогатым скотом. Третьеклассники услышали о том, сколько составляет средний удой молока от одной коровы, какой корм предпочитают животные. Они даже смогли погладить маленьких телят!

Это было здорово! Ребята получили массу положительных эмоций, узнали много нового, а значит, с пользой провели свободное время на осенних каникулах.

 

Мария ДЕМЯНЧИК,
классный руководитель 3 «Б» класса
гимназии № 1 имени К.Калиновского Свислочи

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий