День безопасности в пришкольном лагере «Кубикус»

- 8:00ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В рамках дня безопасности для воспитанников пришкольного оздоровительного лагеря «Кубикус», организованного на базе средней школы № 37 Гродно, прошел ряд мероприятий.

Акции, проведённые в рамках дня безопасности, были разнообразны: яркие книжные выставки, викторина «Помни правила движения, как таблицу умножения», спортивный час «Эстафета без опасности», творческая мастерская «Безопасные каникулы».

Самым главным событием в этот день для воспитанников пришкольного оздоровительного лагеря «Кубикус» стала встреча с сотрудниками Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям МЧС. Спасатели-пожарные во время каникул напоминили детям, как вести себя в чрезвычайных ситуациях и как найти выход из трудного или опасного положения.

Специалист Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Елена Маркевич в игровой форме рассказала ребятам правила безопасного поведения в каникулярный период дома и на улице, акцентировала внимание на недопустимости игры со спичками и самостоятельного пользования плитой и электрическими приборами.

Свои знания дети продемонстрировали в викторине «Безопасность дома», самые активные участники которой получили тематические подарки. Учащиеся на практике отработали порядок вызова по телефону служб экстренного реагирования, повторили правила безопасности при использовании гаджетов и бытовых электроприборов. При просмотре мультфильмов сериала «Волшебная книга» закрепили знания по ОБЖ.

 

Анастасия РОГАЧЕВСКАЯ,
педагог-организатор
средней школы № 37 Гродно

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий