Творческая осень в яслях-саду № 9 Мозыря  

- 9:38ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

В дни осенних развлечений воспитанники яслей-сада № 9 Мозыря побывали в роли звукорежиссёров, оркестрантов, актеров и постановщиков – они самостоятельно дети озвучили и поставили спектакль по сказке Владимира Сутеева «Грибок-теремок».

Руководство взрослых было косвенным, направляющим. Дети разделились на три группы: звукорежиссёры-оркестранты, актеры, ведущие-постановщики. Каждая группа выполняла свою работу.

К интересной затее подключились и родители, вместе с детьми они изготовили нетрадиционные инструменты для озвучки спектакля. Так была создана «звенящая радуга», «музыкальные зонтики» и «мини-барабаны». С помощью самодельных инструментов дети озвучили выходы персонажей сказки и явления природы (гром, дождь, ветер).

Ребята с огромным интересом и старанием осуществили задуманное. Спектакль удался на славу, а дети получили много позитивных эмоций и радости. Сказка научила ребят бережному отношению друг другу и окружающему миру, проявлению доброты, творческой и познавательной активности. А для родителей в качестве подарка была выслана онлайн-версия спектакля.   

 

Наталья ЯСЮКЕВИЧ,
музыкальный руководитель
яслей-сада №9 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий