День здоровья – традиция, любимая малышами  

- 16:26ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Одной из активных форм сохранения и укрепления здоровья воспитанников в яслях-саду № 27 Мозыря является ежеквартальное проведение дня здоровья.

На этот раз педагогами детского сада была проведена большая предварительная работа по подготовке к этому дню. Каждой группой были оформлены тематические плакаты: «Мы чистюли», «Ты запомни навсегда – здесь полезная еда», «Грязь – микробам дом родной, не пускай ее домой». Для родителей воспитанников разработаны различные памятки о сохранении здоровья детей.

Праздник начался с веселой, музыкально-ритмической утренней гимнастики с мультяшными героями Машей и Медведем. Большое внимание уделили гигиеническим процедурам. Воспитанники показывали гостям мастер-класс, как правильно мыть руки, полоскать рот после приема пищи.  

На прогулке дети пробежали оздоровительный кросс. Воспитанники старших групп посетили училище Олимпийского резерва. Там они познакомились с Олимпийскими чемпионами Гомельщины, побывали в тренажёрном зале. В средних и младших группах прошли увлекательные соревнования «Эстафета здоровья». В конце дня были подведены итоги дня здоровья, и дети были награждены дипломами.

Организация дня здоровья является универсальным средством для решения важных педагогических задач, главная из которых – растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.

 

Людмила КОВШАРОВА,
руководитель физического воспитания
яслей-сада № 27 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий