Победы учащихся средней школы № 5 Сморгони в интеллектуальном конкурсе  

- 15:44ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Учащиеся средней школы № 5 Сморгони – постоянные участники всех состязаний в области точных, естественных и гуманитарных наук, которые проводит Белорусская ассоциация «Конкурс».

Недавно ребята приняли участие в игре-конкурсе, носящем интегрированный характер, где необходимо было продемонстрировать свои знания по биологии, географии, физике, экологии, истории и этики одновременно.

В интеллектуальное состязание включились 33 учащихся нашей школы, все они успешно справились с заданиями, а восемь ребят стали призерами и получили ценные призы, подарки и медали.

Учащиеся 7 «А» класса Яна Страшинская, Алексей Буйновский и Екатерина Южик заняли 1-е, 2-е и 3-е места соответственно как в школьном, так и в районном этапах и набрали от 117 до 132 баллов из возможных 150. Это очень высокий результат!

Впереди наших интеллектуалов ждет новый для них конкурс по биологии под названием «Синица», решение об участии в котором они приняли единогласно.

Интеллектуальные игры развивают и поддерживают интерес учащихся к изучаемым предметам, помогают развивать чувство долга и ответственности, а также являются одним из важных способов формирования познавательной компетенции у школьников средней ступени обучения.

 

Елена СКРЯБИНА,
учитель биологии
средней школы № 5 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий