Щорковские «полесские робинзоны» учились ориентироваться на местности  

- 11:13ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Учащиеся Щорсовского детского сада – средней школы Новогрудского района в шестой школьный день отправились на экскурсию в парк. Октябрята перешли на второй маршрут квест-игры «Полесские робинзоны».

В нашем отряде «Почемучки» собрались ребята из 3–4-х классов, они очень увлечены этой игрой, ведь она позволяет приблизиться к таинственному миру исследователей. С трепетом и нетерпением ребята отнеслись к предложению выйти в парк и изучить способы ориентирования на местности.

В парке мы отыскали отдельно стоящее дерево и исследовали на нём особенности произрастания мха. Далее ребята перешли к изучению зависимости крон других деревьев от направления сторон света. А затем с удивлением узнали, как найти стороны света с использованием солнца и стрелочных наручных часов.

Так школьники закрепили изученную ранее информацию на практике. Теперь этими знаниями ребята смогут поделится со сверстниками.

 

Надежда РАЙСКАЯ,
педагог-организатор
Щорсовского детского сада – средней школы
Новогрудского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий