День приветствий в Сморгонском дошкольном центре развития ребенка  

- 20:00ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

21 ноября – Всемирный день приветствий. Не смогли остаться в стороне и воспитанники 7-й группы Сморгонского дошкольного центра развития ребенка, которые с удовольствием познакомились с этим праздником на музыкальном занятии.

Дети вошли в зал под звуки бодрого марша. Музыкальное приветствие прошло в не совсем обычной форме: здоровались на белорусском, русском и английском языках. Ребятам было предложено узнать, как приветствуют друг друга люди в других странах. В Китае слегка наклоняются друг к другу, в Индии – соединяют ладошки, в Бразилии – хлопают друг друга по плечу, в Новой Зеландии при встрече потираются носами, а жители Тувалу – показывают язык. Закрепили знания в игре «Поздоровайся друг с другом как…»

Но здороваются не только люди. На музыкальной игре-распевании дети приветствовали друг друга, подражая звукам животных, которые расположились на лесенке.

Весело и активно прошло прослушивание произведения «Смелый наездник» Р.Шумана. Воспитанники поделились на две подгруппы: одна из них выполняла подскоки, а вторая имитировала «цоканье» копыт лошадки с помощью клавесов. Потом поменялись ролями. С удовольствием и задором исполняли песню на белорусском языке «Вясёлая зіма» с элементами танцевальных движений.

Занятие прошло интересно и непринужденно. Воспитанники были очень активны, с удовольствием пели, танцевали, слушали и играли в игры.

 

Юлия ЯНКОВСКАЯ,
музыкальный руководитель
Сморгонского дошкольного
центра развития ребенка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий