Мастер-класс по изготовлению сумки-шоппера  

- 19:46ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Выбросить нельзя – переделать! Так считают учащиеся 4 «А» и 4 «Б» классов средней школы № 2 имени Н.П.Массонова Свислочи, которые участвуют в образовательном проекте «Зелёные школы».

Наши учащиеся принимали участие в областном конкурсе исследовательских работ и творческих проектов «Я познаю мир», где представили мастер-класс по изготовлению сумки-шоппера из старой одежды.

В Свислочском районе проходит месячник по сбору вторичных материальных ресурсов, и наши ребята активно включились в его проведение. Вторсырьём называют отходы, которые по своей природе являются материальными ресурсами, их возможно и целесообразно использовать вторично в качестве сырья. Прежде всего, это экономия природных ресурсов. Однако это ещё и борьба с мусором, который засоряет природу и этим наносит ей огромный вред. Поэтому, чтобы человеку не утонуть в бытовых отходах, наши учащиеся участвуют в сборе и сдаче этих самых отходов.

В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей страны. Например, каждый может сдать макулатуру – это пусть небольшой, но важный вклад в сохранение живой природы. Своим примером ребята стараются привлечь внимание обучающихся к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести свой вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Участие в проекте помогает ребятам осознать важность бережного отношения к окружающей среде, природным ресурсам и необходимости их вторичного использования, что позволило сократить количество отходов, попадающих на свалки нашего города.

 

Наталья МАМРОВСКАЯ, Инна ТИЦКАЯ,  
классные руководители 4 «А» и 4 «Б» классов
средней школы № 2 имени Н.П.Массонова Свислочи

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий