Новогрудские воспитанники постигают культуру питания

- 12:30ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В средней группе яслей сада № 10 Новогрудка прошла тематическая неделя «Продукты и культура питания».

Известно, что фундамент здоровья человека закладывается в детском возрасте и здоровые интересы и привычки целесообразно развивать именно в этот период. Для этого и была организована тематическая неделя.

Она прошла насыщенно и весело. С детьми проводились беседы по темам «Что полезно для здоровья», «Фрукты – лучшие продукты», «Где живут витамины». Ребята рассматривали иллюстрации «Продукты питания», составляли карточки-напоминания «Научим Хрюшу культуре питания», проводили исследование «Лимон – какой он?». В течение недели воспитанники играли в сюжетные и дидактические игры «Супермаркет», «Встречаем гостей», «Полезно – вредно», «Съедобно – несъедобно», «Сервируем стол к обеду».

Занятия соответствовали теме недели: «Молочные продукты», «Как вести себя за столом», «О правилах гигиены питания». Ребята лепили «конфеты», рисовали нетрадиционным способом (крышечкой) «виноград», конструировали из ватных дисков «мороженное».

Для родителей была проведена консультация «Правильное питание дома», разработаны буклет «Здоровая еда полезна и вкусна» и папка-передвижка «Правила поведения за столом».

 

Елена ШИРЯЕВА,
воспитатель яслей-сада № 10 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий