Прогулка первоклассников по волшебному миру сказок  

- 12:00ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Значение сказок в воспитании детей трудно переоценить. Накапливая в себе мудрость прежних поколений, они обретают волшебную силу: обучающую, развивающую, исцеляющую. В рамках недели начальных классов первоклассники Порозовской средней школы Свислочского района совершили необычное путешествие по сказочным царствам.

Разделившись на две команды, ребята на волшебном «паровозике из Ромашково» отправились в путь. На первой станции путешественников поджидали задания Красной Шапочки. Отгадав названия всех предложенных сказок, дети направились на станцию, где их встречала Шапокляк. Здесь они по описанию называли сказочных персонажей.  

Следующая станция – музыкальная. Как здорово угадать песню из сказки и спеть её вместе с героем! Но пора было отправляться дальше, туда, где участников игры ждал волшебный Карандаш. Он предложил командам нарисовать любого сказочного героя (каждый участник мог нарисовать только один фрагмент), а затем узнать, из какой сказки персонаж команды соперников. На конечной станции юные путешественники зашли в бюро находок и помогли героям сказок найти свои вещи.

Так подошло к концу наше весёлое и интересное путешествие, в ходе которого ученики ещё раз доказали, что добро всегда побеждает зло.

 

Валентина КРИЦКАЯ,
учитель начальных классов
Порозовской средней школы
Свислочского района

 

 

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий